PEDRO OSSES CALQUÍN

 

Es un hecho cierto que  una buena base educacional resulta fundamental para generar mayores probabilidades de éxito en la vida de nuestros estudiantes, que serán las futuras generaciones y próximos líderes de la comunidad. Es por ello que para esta Unidad Municipal de Gestión Educacional es prioritario darles las mejores oportunidades de formación académica, propiciando un desarrollo integral.

 

Instamos a niños y jóvenes a concentrarse en lograr su mejor preparación, ya sea para los próximos desafíos académicos o para asumir sus propios emprendimientos, que también requerirán competencias que están disponibles en nuestras aulas. Sepan desde ya que tanto directivos, como nuestro cuerpo docente y en general cada uno de los integrantes de este Servicio Comunal estamos comprometido en vuestro progreso y crecimiento personal, por lo mismo, les hacemos un llamado a no escatimar esfuerzos y valorar la dedicación de vuestros padres y apoderados que también contribuyen en esta labor educacional.

 

Tenemos la convicción que nuestros niños y niñas merecen tener las mismas oportunidades que se les ofrecen a sus pares de las grandes ciudades. Trabajando juntos lo conseguiremos.

 

Reciban un fraterno saludo y los mayores deseos de éxito en este período lectivo.

Afectuosamente,

 

Pedro Osses Calquín

Profesor

Jefe (S) DAEM


Oriel Lorena Valenzuela Shields

Encargada Comunal de Convivencia Escolar

oriel.valenzuela@mvichuquen.cl

Anatalia Rivera

Coordinadora Comunal SEP

natyrivera222@gmail.com

Paula María Muñoz López

Administrativa RRHH

paula.munoz@mvichuquen.cl

Javiera Pavez Céspedes

Encargada(s) de Finanzas

javiera.pavez@mvichuquen.cl

Gloria Gonzalez Muñoz

Nutricionista

gloria.gonzalez@mvichuquen.cl

Oscar Salas Navarro

Jefe Depto. Educación Extraescolar

ossanacurico@gmail.com

Francisco Navarro Gamboa

Apoyo de Finanzas

francisco.navarro@mvichuquen.cl

Francisca Villouta Porcile

Asesor Jurídico

francisca.villouta@mvichuquen.cl

Angela Marisol Herrera H.

Auxiliar DAEM

herreraherreraangela@gmail.com

Please reload

EDUCACIÓN INTEGRAL

También Nosotros

preu.PNG
lnh.jpg
14708331_266558290407272_580424677325879
LogoPlayaLinda.PNG

Clary Calquín Cuevas

Encargada RRHH DAEM

claryvichuquen@gmail.com

Marisol Gonzalez Concha

Encargada de Adquisiciones

marisol.gonzalez@mvichuquen.cl

Ricardo Campos Ibarra

Ingeniero en Informática

ricardo.campos@mvichuquen.cl

María José Bustos Correa

Técnico Prención de Riesgo

ma.josebustos@hotmail.cl

Carlos Eduardo Martínez Veas

Apoyo Técnico en Informática

carlos.martinez@mvichuquen.cl

Camila Rivera Quitral

Trabajadora Social

camila.rivera@mvichuquen.cl

Miguel Andrés Antipán Ávila

Profesor Encargado Deporte Extraescolar

miguel.antipan@mvichuquen.cl

Juan Carlos Rivera R.

Conductor DAEM

Claudio Arnaldo Rivera Muñoz

Conductor Daem

956683010

Please reload

Llámanos: +56 9 7759 3778   /   daemvichuquen@gmail.cl   / Arturo Prat s/n, Vichuquén.

  • Icono de Facebook
  • YouTube Social  Icon

© 2018 Página web creada por oficina de informática de DAEM Vichuquen